56' Зыков
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия
1-й период
2-й период

29'08" Лукоянов 30'38" Галимов

20'31" Глотов 25'48" Хайруллин

3-й период

54'56" Глотов 56'17" Зыков

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
60'

Матч окончен! СКА на выезде обыграл «Ак Барс» — 4:2. В третьем периоде армейцы продолжили атаковать и вырвали победу в концовке, забросив две шайбы подряд. У гостей дубль оформил Глотов, по шайбе забросили Хайруллин и Зыков, а казанцы ответили голами Лукоянова и Артёма Галимова. Команда Билялетдинова потерпела третье поражение подряд и опустилась на пятое место на Востоке. СКА одержал третью победу кряду и поднялся на пятую строчку на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ак Барс» забил два чудо-гола, но снова проиграл! Такой Казани СКА не по зубам
59'

Концовка проходит с преимуществом СКА. Подопечные Ротенберга держат шайбу в чужой зоне.

58'

Армейцы активно прессингуют и не позволяют казанцам перейти в атаку. Не удаётся хозяевам перевести игру к чужим воротам.

57'

ГОЛ! Сразу же армейцы реализовали большинство! Гальченюк щёлкнул с правого края, но попал в защитника. Алистрову помешали бросить, но шайба отскочила на пятак, а Зыков с близкого расстояния пробил Ахтямова!

57'

Удаление у «Ак Барса». Хенкель в борьбе за воротами прихватил клюшкой Зыкова.

55'

ГОЛ! Глотов смело продвинулся по центру и нанёс бросок со входа в зону! Ахтямов неуверенно отразил шайбу перед собой — Василий первым успел на отскок и поразил ворота казанцев!

54'

Галиев развернулся на синей линии, сместился в сторону и бросил верхом! Серебряков блином парировал.

53'

Лямкин подключился к атаке, ушёл за ворота и прострелил в центр — партнёры проскочили мимо шайбы.

52'

Никишин получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом! Ахтямов щитком парировал, а подбор остался за казанцами.

51'

Без моментов прошло большинство для СКА. Яшкин вернулся на лёд.

50'

Глотов продвинулся по флангу и сделал пас в центр, но Алистров не добрался до шайбы.

49'

Удаление у «Ак Барса». Яшкин высоко задрал клюшку и ударил Федотова по лицу.

49'

Федотов в средней зоне подсел под Яшкина и сделал сопернику подножку. Но судьи оставили эпизод без внимания.

47'

Хенкель продвинулся по левому флангу и бросил в ближний угол! Серебряков выставил щиток и отразил шайбу.

46'

Артём Галимов прокатился за воротами и прострелил на пятак! Серебряков выставил ловушку и забрал шайбу.

45'

Лучевников от синей линии зарядил под перекладину! Серебряков выставил ловушку и забрал шайбу.

44'

Момент у СКА! Армейцы провели затяжную атаку, Толчинский бросил с центра зоны — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

42'

Рендулич совершил проход по флангу, развернулся и бросил по воротам! Ахтямов прикрыл ближний угол.

41'

Позиционная атака СКА. Хайруллин сместился к центру и бросил низом, но попал в защитника.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 2-8.

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Армейцы агрессивно провели старт второго периода и забросили две шайбы за пять минут. В дальнейшем казанцы выровняли игру и ответили голами Лукоянова и Галимова.

39'

Шипачёв набросил от синей линии, Радулов с Яшкиным активно сражались на пятаке, но не смогли затолкать шайбу в сетку!

38'

Опасно! Никишин подключился к атаке, продвинулся по правому флангу и бросил верхом — шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

37'

Армейцы заперли соперника в зоне, Гальченюк зарядил из круга вбрасывания — Ахтямов переместился и спас команду!

36'

Галимов прокатился за лицевым бортом и сильно прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

35'

Гальченюк с правого фланга резко сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Ахтямов на месте.

34'

Фальковский от синей линии пальнул после скидки партнёра! Ахтямов выставил ловушку и отразил шайбу.

33'

Затяжную атаку провели армейцы, Ахтямов уверенно справился с броском Федотова от синей линии.

31'

ГОЛ! Хозяева выиграли вбрасывание и организовали быструю атаку! Галиев сделал пас по центру, Галимов на скорости убежал от защитников, качнул Серебрякова и бросил с неудобной руки с острейшего угла — шайба от конька голкипера заползла в сетку!

30'

ГОЛ! Казанцы выиграли вбрасывание, Юдин сделал перевод на Лукоянова, тот бросил из круга вбрасывания, а шайба после двойного рикошета влетела под перекладину ворот Серебрякова!

30'

Ответ «Ак Барса»! Радулов в контратаке убежал по правому флангу и бросил в дальний угол — промах!

29'

Хайруллин сделал диагональный перевод на правый фланг, Никишин подстроился и бросил в касание — шайба улетела мимо створа!

27'

Ещё момент у СКА! Чивилёв открылся на пятаке, убрал под неудобную и бросил — шайба пролетела рядом со штангой!

26'

ГОЛ! Камалов здорово сыграл на синей линии, Хайруллин сместился в сторону, красиво обыграл Войнова и прострелил на пятак, а шайба от конька Лямкина заползла в ворота «Ак Барса»!

25'

С преимуществом СКА проходит старт второго периода. Армейцы много времени проводят в позиционных атаках.

24'

Зинченко набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Ахтямов всё контролировал.

22'

Камалов продвинулся по левому флангу и бросил низом! Ахтямов щитком парировал, но подбор остался за казанцами.

21'

ГОЛ! Глотов взял инициативу на себя, ворвался по центру в зону и резко бросил из-под защитника! Ахтямов немного не дотянулся до шайбы.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, но моментов было совсем немного. Армейцы активно начали, а концовка прошла с преимуществом казанцев.

20'

Не удалось казанцам реализовать большинство. Камалов вернулся на лёд.

19'

Войнов от синей линии пальнул по воротам! Серебряков грамотно занял позицию и остановил шайбу.

19'

Момент! Яшкин на пятаке подставил клюшку под прострел Радулова, но Серебряков переместился и спас команду! А Семёнов после добивания не попал в створ.

18'

Удаление у СКА. Камалов на пятаке врезался в Ахтямова и получил малый штраф за атаку вратаря.

18'

Момент у «Ак Барса»! Яшкин прорвался по флангу и сделал пас вразрез, Радулов подхватил шайбу и бросил низом — Серебряков щитком парировал!

17'

Казанцы выиграли борьбу в чужой зоне, Шипачёв получил передачу и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

16'

Кателевский выиграл силовую борьбу у борта и зарядил в дальний угол! Серебряков ловушкой зацепил шайбу.

15'

Рендулич поборолся в углу площадки и сделал перевод в центр — Чивилёв подхватил шайбу, но не получился бросок у форварда!

14'

Глотов побролся у лицевого борта и прострелил на пятак! Ахтямов распластался на льду и накрыл шайбу, помешав Алистрову бросить.

13'

Зинченко продвинулся по левому флангу и бросил из-под защитника! Ахтямов на месте.

11'

Хороший темп в игре. Игра идёт почти без пауз, но и моментов не очень много.

10'

Казанцы ответили атакой по левому флангу, Шипачёв с кистей не попал в дальний угол.

9'

Шанс у СКА! Фальковский вылез на пятак, Хайруллин подхватил шайбу и бросил низом — Ахтямов всё перекрыл щитками!

8'

Сергеев подключился к атаке и зарядил с правого фланга! Шайба улетела выше перекладины.

7'

Радулов набрал скорость и попытался проскочить между двоих соперников, но армейцы остановили прорыв Александра.

6'

Поляков получил пас на ход, убежал по правому флангу и бросил низом! Шайба улетела мимо ворот.

5'

Казанцы провели атаку правым флангом, Никишин выставил клюшку и накрыл бросок Галиева.

4'

Радулов, пытаясь подобраться к шайбе, врезался в лайнсмена. И сразу же Александр что-то высказал арбитру.

3'

Лукоянов на скорости ушёл за ворота и сделал пас в центр — армейцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

2'

Казанцы совершили перехват в чужой зоне. Галимов попытался под углом вылезти на ворота, но шайба сошла с клюшки форварда.

1'

Жафяров ускорился по левому флангу и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Артур Ахтямов — Никита Серебряков.

0'

Роман Ротенберг рассказал о предстоящем матче с «Ак Барсом» в Казани.

«Раненый зверь – самый опасный». Ротенберг – о матче с «Ак Барсом»
0'

Большой разговор с Маратом Валиуллиным — о Зинэтуле Билялетдинове, Александре Радулове и возможном возвращении Даниса Зарипова.

«Видели в Жафярове лидера, но пока не срослось». Старт сезона с генменеджером «Ак Барса»
0'

Несмотря на оптимизм, который демонстрировал Роман Ротенберг на последней пресс-конференции, кризис в СКА и не думает заканчиваться.

СКА так не болтало восемь лет. В прошлый раз клуб сумел справиться с кризисом
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.