Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Сумасшедший матч: ЦСКА вырвал в Ростове ничью, уступая 1:3

ЦСКА и «Ростов» сыграли вничью, забив шесть мячей на двоих

В матче 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов», занимающий 12-е место в турнирной таблице — всего на строчку выше зоны стыковых матчей, — принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась яркой ничьей со счетом 3:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 9-й тур
Окончен
24 сентября 19:00
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
7' Миронов
12' Голенков
50' Голенков
3 : 3
ЦСКА
Москва, Россия
26' Келлвен
65' Чалов
70' Файзуллаев
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия
1-й тайм

7' Миронов 12' Голенков

26' Келлвен

45' Чалов

2-й тайм

65' Чалов 70' Файзуллаев

90' Прохин

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Сумасшедшая ничья. 17(5) — 12(5) по ударам в пользу «Ростова», который вел 2:0 и 3:1, но все-таки упустил победу. Мог потом вырвать ее все же, но мог и проиграть. 3:3 — классный матч! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все — матч окончен!

'90+4

У Федотова была еще одна замена, и Матвей Кисляк заменил Федора Чалова.

'90+3

Чалов ушел за бровку, играть сегодня больше уже не может.

'90+3

Отоваривший по ноге соперника Данила Прохин получил желтую карточку.

'90+2

Очень тяжелый матч. Песьяков помог Чалову, но он все еще сидит в штрафной, а в это время в центре на бровке еще три человека оказались на газоне. Кто-то пострадал в стыке, но остальным тоже свело ноги.

'90+1

Чалов пытался с мячом продраться в штрафную. Не вышло, а потом у форварда еще и свело ногу.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'88

Выиграли ростовчане борьбу в чужой штрафной, последовала скидка на Тугарева, который очень опасно пробил. После небольшого рикошета от защитника мяч улетел в сантиметрах над девяткой. Акинфеев не достал бы.

'86

Песьяков вышел и забрал мяч после навеса Облякова с угла поля.

'85

ЦСКА заработал штрафной в хорошей точке для подачи. Навес Облякова и борьба в штрафной привели к угловому.

'84

Максим Осипенко появился на поле вместо Даниила Уткина. Это последняя замена Валерия Карпина.

'82

Гаич попробовал пробить из-за штрафной, но попал в защитника.

'81

Уткин подал в штрафную после розыгрыша еще одного корнера, и Данила Прохин пробил головой — слишком высоко.

'80

Неполохо угловой подали хозяева, но Акинфеев смахнул рукой мяч на еще один корнер.

'80

У «Ростова» впервые с июля готовится выйти на поле Максим Осипенко. Восстановился от травмы капитан «Ростова».

'78

Очень много борьбы сегодня. Команды пытаются склонить чашу весов на свою сторону.

'76

Двойная замена у «Ростова»: вместо Хорена Байрамяна и Мохаммада Мохеби вышли Кирилл Щетинин и Роман Тугарев.

'74

Ого! Мяч скакал по штрафной ЦСКА. Казалось, «Ростов» сейчас забьет, но никто так и не нанес разящий удар, хотя позиции были убойными.

'70

ГООООООООООООООООООЛ! Аббосбек Файзуллаев — 3:3! Какой голешник армейцев! Чалов в штрафной обработал передачу, мяч отскочил к Давила, который тут же в касание сыграл в центр штрафной низом на Файзуллаева. Ну а полузащитник из Узбекистана в касание вогнал мяч в ближнюю девятку! Шедевр!

'69

Удара с углового не последовало, «Ростов» подобрал. Случился неточный выстрел с линии штрафной, но Мохеби встал на пути мяча и попытался остановить мяч, чтобы потом бить в упор, но не смог. На повторе видно, что Мохеби был в офсайде.

'68

Келлвен успел в последний момент выбить на угловой из-под ноги у прорвавшегося в штрафную с мячом Глебова.

'67

Ушли у «Ростова» с поля Евгений Чернов и автор дубля Егор Голенков — у обоих повреждения. На поле появились Данила Прохин и Алексей Ионов.

'66

ГООООООООЛ! Федор Чалов — 3:2! Ростовчане дважды потеряли мяч на своей половине поля. Сначала на фланге, а потом и прямо перед штрафной. В итоге Файзуллаев «финтом Макгиди» отдал на Гаича, который подал в штрафную точно на Чалова. Федор в касание вполоборота к воротам вогнал мяч в сетку!

'65

Двойная замена у ЦСКА: вместо Антона Заболотного и Виктора Мендеса на поле вышли Виктор Давила и Константин Кучаев.

'64

Мохеби продрался на скорости с мячом по левому флангу, но не смог убежать от Мухина, который помешал покатить на пустые Голенкову. В итоге Мохеби пробил сам с острого угла — не попал.

'63

Вот подача оказавшегося с мячом на левом фланге Чалова в штрафную — мяч улетает за лицевую линию.

'62

Ничего сейчас не получается у ЦСКА. «Ростов» во втором тайме выглядит как-то свежее.

'60

И после навеса с угла поля головой пробил напрыгнувший на мяч Голенков — немного не попал в створ.

'59

А «Ростов» пока закидывает армейскую штрафную угловыми. Вторая подряд подача будет.

'58

Евгений Чернов, которому в первом тайме оказывали помощь, сидит на газоне. Неужели понадобится замена?

'57

Мяч у ростовчан под контролем в последние минуты. Никуда они не спешат.

'55

Максим Мухин с огромным трудом в подкате прервал передачу на Голенкова и смог потом вырвать мяч у форварда в борьбе.

'53

Армейцы пытаются снова вернуться в игру, но хозяева сейчас очень хороши в обороне.

'50

ГООООООООООООООЛ! Егор Голенков — 3:1! Вахания прошел по правому флангу и подал в штрафную точно на Голенкова. Мухин до мяча не добрался, тот перелетел защитника, а форвард ростовчан принял снаряд на грудь и вторым касанием с лета расстрелял ворота Акинфеева.

'50

«Ростов» сбегал в контратаку, но с помощью жестких стыков у штрафной армейцы отбились.

'48

ЦСКА взял мяч под контроль на старте второй половины. Но пока без проникновений в штрафную.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Насыщенный первый тайм. 7(3) — 8(3) по ударам. «Ростов» очень мощно начал, воспользовавшись кадровыми проблемами в обороне ЦСКА, и забил дважды. Мог и, наверное, должен был забивать третий, но Байрамян не попал в пустые ворота, обыграв Акинфеева. После этого ЦСКА перехватил инициативу, отыграл один мяч и был близок к тому, чтобы уравновесить счет к перерыву. Нас ждет интересная вторая половина!

'45+5

И на этом раздается свисток на перерыв.

45+5

ЦСКА подал угловой, и Чалов едва не сравнял счет, пробив «рыбкой» — Глебов успел подставить макушку, от которой мяч срикошетил в штангу и ушел за пределы поля.

'45+3

Первую желтую карточку в этом матче и свою первую в сезоне получил Федор Чалов.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'43

Много подходов сейчас с обеих сторон, но до ворот не доходят соперники.

'41

Чернову досталось по ногам — понадобилась помощь врачей. Но возвращается в игру.

'39

ЦСКА играет со значительным перевесом и сейчас, но и «Ростов» снова проводит атаки.

'36

Очередной угловой с попыткой удара головой от Заболотного — неудачной.

'35

«Ростов» немного отодвинул игру от своих ворот, а то так можно и весь созданный задел еще до перерыва разбазарить.

'33

Наседает ЦСКА, очередной угловой зарабатывает, но он снова ни к чему не приводит.

'31

Обляков мягко закинул мяч в штрафную, там Келлвен в акробатическом этюде пытался пробить, но получилась скидка в свободную зону на набежавшего Гайича, который зарядил с восьми метров над перекладиной! Убойный был момент.

'29

Продолжилась атака ЦСКА в позиционном ключе, в итоге Келлвен подал справа, а оставшийся в штрафной после углового Агапов выпрыгнул и пробил головой — мимо.

'28

Продолжает атаковать и зарабатывает угловой ЦСКА. Правда, он ничем не заканчивается — мяч вынесен из штрафной.

'26

ГООООООООООООООООЛ! Келлвен — 2:1! В очередной позиционной атаке ЦСКА довел мяч на левый край, откуда последовала высокая подача через всю штрафную. Набежавший Келлвен ногой с лета в касание отправил мяч между ног Песьякову!

'24

В быстрой контратаке «Ростова» Мохеби дотащил мяч до штрафной, не отдал налево Голенкову, пробил сам в обвод Акинфеева, но обвел и ворота.

'23

Подача Мендеса из глубины в штрафную «Ростова» прилетает в руки Песьякова.

'22

Ну вот ЦСКА додавил до того, чтобы заработать угловой. Правда с корнера армейцы не смогли довести дело до удара.

'20

Мяч под контролем у ЦСКА. Красно-синие давят, но пока не могут найти путей в штрафную.

'18

Армейцы перевели мяч на половину поля «Ростова», но пока ничего не создают.

'15

Что происходит с обороной ЦСКА. Зделар под давлением отдал плохой пас Акинфееву, Байрамян успел первым, обыграл голкипера и покатил в дальний угол, но... НЕ ПОПАЛ!

'13

ГООООООООООООООООЛ! Егор Голенков — 2:0! И снова ЦСКА не справляется с атакой «Ростова». Вроде выбивали армейцы уже из штрафной, но так и не смогли это сделать, а на подборе с 14-ти метров Голенков просто расстрелял ворота Акинфеева.

'12

По-прежнему непросто армейцам выходить из обороны. «Ростов» в порядке на старте матча.

'10

Чернов слева зряче простреливает на Байрамяна, Хорен катится, чтобы вогнать из вратарской мяч в сетку, но немного не дотягивается.

'9

Продолжает «Ростов» давить. Байрамян бьет низом издали чуть мимо ворот.

'7

ГООООООООООООООООООООЛ! Алексей Миронов — 1:0! Неожиданно полузащитник «Ростова» в позиционной атаке своей команды сместился чуть к центру и из левого полуфланга пустил мяч на 35 метров в дальний угол! Акинфеев в прыжке дотянулся до мяча, но не смог спасти! Сумасшедший гол!

'4

Байрамян покрутился на правом фланге у штрафной ЦСКА и навесил, а Мохеби нанес удар головой, но получилось в борьбе с защитником очень слабо — мяч прискакал в руки Акинфеева.

'3

Пока разведка идет. В невысоком темпе действуют команды, присматриваясь друг к другу.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым.

18:55

А вот стартовый состав московского ЦСКА от Владимира Федотова:

Акинфеев, Келлвен, Гаич, Агапов, Мухин, Зделар, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Чалов, Забалотный.

18:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Ростова» Валерий Карпин:

Песьяков, Мелехин, Терентьев, Чернов, Вахания, Миронов, Мохеби, Глебов, Байрамян, Уткин, Голенков.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В одном из центральных матчей 9-го тура РПЛ «Ростов» принимает ЦСКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.