Стадион «Ахмат-Арена», Грозный, Россия
1-й тайм

14' Бериша

24' Тимофеев

45' Богосавац 45' Тодорович

2-й тайм

48' Якимов 52' Марков

59' Марков

71' Мастерной

90' Якимов

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
90+10'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Как мы уже отмечали в перерыве, доминировал «Ахмат» в первом тайме и заслуженно взял там верх — но во второй половине игры сначала Марков ответил прекрасным ударом на роскошный гол Тодоровича, а в самой концовке «Факел» провёл результативную контратаку после углового и одержал уже третью победу подряд (и четвёртую за пять туров). Напомним, предыдущий гостевой матч, у «Оренбурга», «Факел» тоже выиграл 2:1 с победным голом в компенсированное время — правда, там это добивание после пенальти было. Уже в середину турнирной таблицы забираются воронежцы, 18 очков у них за 14 матчей. «Ахмат» с 12 очками в зоне стыковых матчей остаётся, на 13-й строчке, проиграв четвёртый матч в РПЛ подряд. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+9'

Опасный навес с правого фланга во вратарскую воронежцев пошёл, но Беленов в прыжке не дал Конате нанести удар головой, забрав мяч в руки!

90+7'

Максимов, у которого сегодня 28-й день рождения, появляется на поле вместо Маркова.

90+5'

Шелия пришёл в чужую штрафную на угловой, но мяч до него не дошёл. Выбит был мяч из штрафной, после чего состоялся дальний удар в руки Беленову.

90+3'

ГОЛ! В быстрой контратаке Магаль получил мяч на левом фланге и, обыграв защитника, навесил от лицевой линии к воротам, а Якимов головой пробил в ближний нижний угол!

90+2'

После углового грозненцев суматоха была в штрафной «Ахмата», но в итоге мяч прилетел в руки к Беленову.

90'

Целых семь минут ещё есть у команд.

89'

Сводит ноги у Квеквескири, но отказывается он от замены, показывая, что продолжит играть.

87'

Якимов слабо и неточно пробил низом от линии штрафной.

86'

Марков прострелил справа в штрафную, а Моцпану не удалось остановить мяч у линии вратарской!

85'

Прошёл навес справа в штрафную на Конате, который как-то не был готов к этой передаче и, не подстроившись толком под мяч, пробил головой намного правее ворот!

83'

Грозненцы делают последнюю замену — Ковачев выходит вместо Ильина.

81'

Моцпан завозился с мячом на фланге и в итоге потерял его.

80'

Ильин красиво развернулся на правом фланге, уйдя в сторону от защитника, и навесил в штрафную. Тимофеев подобрал там мяч, но быстро потерял над ним контроль.

78'

Явно неприятная травма у Хызыра — скорее всего, колена.

77'

Опираясь на плечо врача, покидает Аппаев поле. Моцпан вместо него — и это уже вторая вынужденная замена у «Факела» за тайм.

76'

Аппаев неудачно приземлился после верховой борьбы со Швецем. Держится Хызыр за колено.

75'

Агаларов появляется на поле вместо Олейникова.

74'

Черов навесил справа в центр штрафной — защита «Ахмата» легко справилась.

72'

? Опасно как! Тодорович навесил со штрафного, который был назначен на правом фланге, Харин выиграл верховую борьбу в самом центре штрафной и резко пробил головой в прыжке — чуть-чуть выше ворот получилось!

71'

Мастерной на скорости толкнул Камило в спину и получил карточку.

69'

Выиграл Аппаев верховую борьбу в штрафной после флангового навеса, но на его скидку головой никто из партнёров не откликнулся.

68'

Контролируют мяч хозяева поля, но создать что-то опасное им не удаётся сейчас.

66'

Харин хорошую передачу в штрафную на Тимофеева вырезал, но тот не смог чётко обработать мяч и потерял его.

64'

Харин вышел вместо «висевшего» на жёлтой Бериши.

62'

Бериша навесил слева в штрафную и заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.

60'

Обменялись команды роскошными голами. Посмотрим, как теперь пойдёт игра.

59'

ГОЛ! Роскошный мяч «Факела» теперь — Марков постарался! Остановил он мяч после передачи на левом краю штрафной, качнул Тодоровича и прекрасным ударом попал точно в правую девятку! Шелия в прыжке чуть-чуть зацепил мяч кончиками пальцев, что только стало вишенкой на торте этого гола.

58'

Калинин появляется вместо Кудряшова, который уходит в подтрибунные помещения, держась за голову.

57'

В итоге пришёл в себя Фёдор после этого нокаутирующего удара и даже кое-как поднялся на ноги с помощью кого-то из персонала клуба. Уже готова замена тем временем.

56'

Даже не головой, а плечом попал Мохамед сопернику в голову. Врачи пытаются привести Кудряшову в чувства, электрокар выезжает на газон.

55'

Могучий Конате в верховой борьбе в центре поля зарядил по голове Кудряшову. Ненамеренно, конечно, но удар получился очень опасный. Фёдор лежит на поле без сознания, похоже.

54'

Заработали и разыграли угловой гости, что завершилось весьма неточным ударом Квеквескири из штрафной.

52'

Швец в центре штрафной здорово открылся под навес Тодоровича с углового и пробил головой, целясь в дальний угол — чуть выше ворот!

51'

Штрафной на фланге заработал Тодорович в борьбе с Квеквескири. Подача с этого стандарта принесла грозненцам угловой.

49'

Якимов схватил Ильина за футболку, срывая атаку «Ахмата». Первая жёлтая в матче для игроков «Факела».

48'

Провёл «Ахмат» атаку правым флангом, но ничего опасного не создал.

46'

Суслов появился вместо Брызгалова.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. За исключением момента у Аппаева на первых минутах, в основном атаковал и угрожал чужим воротам именно «Ахмат», так что гол хозяев в компенсированное время стал вполне заслуженным. И забил Тодорович очень красиво, конечно. Посмотрим, поменяется ли игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

ГОЛ! Какой удар Тодоровича! Принял Дарко мяч рядом с правым углом штрафной, развернулся, сделал несколько шагов параллельно линии штрафной и роскошным ударом попал с этой средней дистанции прямо в дальнюю девятку!

45+2'

Принимает Конате мяч у левого края вратарской, разворачивается, укрывая его корпусом от защитника, и бьёт с острого угла, но попадает в сетку с внешней стороны!

45+1'

Богосавац вошёл в штрафную «Факела» по центру и достаточно картинно упал там. Жёлтая за симуляцию.

45'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

44'

? Конате врывается слева в штрафную, выигрывая борьбу за мяч у Кудряшова, и плотно бьёт низом в дальний угол метров с десяти — Беленов в падении накрывает мяч!

42'

Олейников хотел красивый пас пяткой в штрафную на Конате выполнить, но мяч был перехвачен.

40'

Бериша резко прострелил слева на Конате, но Мохамеда плотно встретили защитники и не дали развернуться с мячом.

38'

Пошёл навес справа в штрафную на Конате, которому было не очень-то удобно бить по высокому мячу, и в ворота он не попал.

36'

Богосавац навесил слева вдоль линии штрафной, а Ильин не лучшим образом обработал мяч и пробил выше ворот.

35'

В порядке оба футболиста, продолжают они игру.

34'

Тодорович и Камило случайно столкнулись друг с другом на фланге. Врачи вышли осмотреть игроков «Ахмата».

32'

Бериша в борьбе за мяч сбил Альшина на фланге. Могла тут вторая жёлтая быть показана, но избежал пока что Бернард этого сурового наказания!

31'

Теперь уже «Факел» угловой заработал. После розыгрыша стандарта и навеса Черов подставил ногу и пробил в касание — слишком слабо вышло, Шелия легко справился.

29'

? Тодорович навесил с углового в скопление игроков, и там, кажется, Швец пробил головой в прыжке, но получилось прямо в Беленова!

28'

? Пошёл навес с углового через штрафную, Тимофеев подстроился к мячу правее ворот (угловой был слева) и классным ударом с лёта почти в ближнюю девятку пробил — Беленов спас!

27'

Мастерной выбил мяч за лицевую, прервав прострел. Угловой заработан.

25'

Якимов отметился ударом с левого фланга метров с 30 с лишним — мяч на верхние ярусы стадиона улетел.

23'

Тимофеев сбил Якимова, довольно грубый фол получился.

21'

У Богосаваца сейчас совсем не получился удар от левого края штрафной.

19'

Тимофеев с левого полуфланга плотно пробил со средней дистанции, но в цель не попал.

18'

Конате в офсайд угодил сейчас.

16'

? Олейников набрал скорость на правом фланге и покатил мяч на Конате, тот вошёл в штрафную и параллельно её линии на Богосаваца отдал, а Мирослав из центра штрафной выше ворот пробил!

15'

Пошёл у «Факела» навес слева в штрафную на Маркова, которого в последний момент опередил Челиков, выбивший мяч у него из-под ног.

13'

Бериша в абсолютно не требовавшей того ситуации грубо сбил Черова на фланге и получил карточку.

12'

Пытались сейчас грозненцы затяжную позиционную атаку провести, однако ничем опасным она не закончилась.

10'

Контролирует мяч «Ахмат», но «Факел» надёжно перекрывает зоны для атаки.

8'

? Черов подал справа в штрафную, Аппаев встретился с мячом на линии вратарской, но плохо подстроился к нему и пробил точно в Шелию!

6'

Прихрамывает Сергей, но на поле он вернулся. Игра тем временем вдали от ворот проходит в последние пару минут.

4'

Брызгалов, который пытался прервать эту передачу на Беришу, получил повреждение — вероятно, дёрнул мышцу. Уводят его с поля.

3'

? Угловой «Факела» привёл к опасной контратаке соперника — Бериша ворвался слева в штрафную и пытался с довольно острого угла закрутить мяч в дальнюю девятку, но получилось чуть выше цели!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Чудо-гол «Зенита» в Калининграде! Удар Сергеева пяткой — восторг! LIVE
0'

В этот раз тур РПЛ разделили на три дня. Скучать точно не придётся.

Чего ждать в 14-м туре РПЛ. У «Спартака» дерби, а у «Краснодара» — недавний конкурент
0'

Мы подсчитали количество очков команд после матчей в Кубке России и сравнили с количеством очков в тех турах, когда подготовка проходила в обычном недельном цикле.

Как команды играют в РПЛ после Кубка. Удивительная статистика «Краснодара» и «Зенита»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Факел». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.