Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Второй позорный разгром подряд: «Пари НН» установил антирекорд в матче с ЦСКА

ЦСКА забил шесть мячей в ворота «Пари НН» в матче 29-го тура РПЛ

«Пари Нижний Новгород» разгромно проиграл московскому ЦСКА в матче 29-го тура Российской премьер-лиги, пропустив шесть мячей. В предыдущем матче нижегородцы также разгромно проиграли «Сочи» (1:6). Таким образом, «Пари НН» установил антирекорд чемпионата России, став первым клубом в истории, который пропустил шесть мячей в двух матчах подряд. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 29-й тур
Окончен
20 мая 20:00
Пари Нижний Новгород
Нижний Новгород, Россия
48' Стоцкий
77' Босельи
2 : 6
ЦСКА
Москва, Россия
10' Обляков
22' Мусаев
37' Зделар
56' Давила
83' Заболотный
90' Глебов
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород, Россия
1-й тайм

34' Живоглядов

5' Агапов 10' Обляков

22' Мусаев

37' Зделар

2-й тайм

48' Стоцкий

59' Каккоев

77' Босельи 81' Калинский

56' Давила

90' Глебов

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+6

Финальный свисток!

ЦСКА разгромил «Пари НН» на выезде со счетом 6:2. Голами в составе армейцев отличились Обляков, Мусаев, Зделар (это его первый мяч за ЦСКА), Давила, Заболотный и 18-летний Глебов, который вышел на 85-й минуте и забил уже на 90-й.

За «Пари НН» забили Стоцкий и Босельи.

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 45 очков и расположился на шестом месте в таблице РПЛ.

«Пари НН» остался с 29 очками на 14-м месте, которое отправляет команду в стыковые матчи за право остаться в высшем дивизионе.

'90+4

Мусаев забил седьмой мяч ЦСКА, но арбитр отменил гол из-за офсайда!

'90+2

Замена в составе ЦСКА: 18-летний хавбек Кисляк заменил Мендеса.

'90

ГООООЛ!!! ЦСКА забивает шестой мяч в ворота «Пари НН» — 6:2!

Армейцы перехватили мяч после неудачного углового «Пари НН» и выбежали в быструю контратаку с численным преимуществом. Рейванди дошел с мячом до линии штрафной и в плотной борьбе с защитником протолкнул мяч на Заболотного, а тот покатил на свободного Глебова, который поразил пустые ворота!

'87

«Пари НН» заработал угловой, но навес в штрафную ЦСКА ни к чему не привел.

'85

Двойная замена в составе ЦСКА: 20-летний иранский защитник Рейванди и 18-летний нападающий Глебов вышли вместо Файзуллаева и Облякова.

'83

ГООООЛ!!! Заболотный снова делает счет разгромным в пользу ЦСКА — 5:2!

Файзуллаев и Заболотный красиво сыграли в стеночку, после чего узбекистанский хавбек проник в штрафную и прострелил вдоль ворот, а 32-летний нападающий замкнул в упор! Вдвоем разорвал всю оборону «Пари НН»!

'81

Хавбек «Пари НН» Калинский грубым фолом чуть не нанес травму Облякову, за что получил желтую карточку.

'79

VAR решил засчитать гол! Счет становится 2:4.

'78

VAR изучает голевой эпизод на предмет офсайда у Босельи.

'77

ГОООЛ!!! «Пари НН» забил свой второй мяч — 2:4! Нижегородцы организовали быструю атаку, и Кучаев навесил в штрафную ЦСКА, где Кутателадзе попытался пробить с лета, но вместо этого случайно исполнил прострел во вратарскую. К счастью для «Пари НН», там оказался Босельи, который замкнул передачу — гол!

'76

Двойная замена в составе ЦСКА: Набабкин и Заболотный вышле вместо Агапова и Давилы. Это уже 300-й матч Набабкина в рамках РПЛ!

'74

Файзуллаев получил мяч на линии штрафной и нанес удар, но получилось в руки Нигматуллину.

'71

Замена в составе «Пари НН»: 21-летний хавбек Ермаков вышел вместо Карапузова.

'69

Роша столкнулся головами с Каккоевым в верховой борьбе за мяч. Врачи выбежали на поле.

'67

Карапузов отдал пас в чужую штрафную на Кутателадзе, но армейцы перехватили мяч.

'65

Защитник «Пари НН» Гоцук случайно заехал ладонью в лицо Файзуллаеву, и тот упал на газон.

'63

Двойная замена в составе «Пари НН»: хавбек Кучаев и нападающий Кутателадзе вышли вместо Глущенкова и Зе Турбо.

'61

Босельи решил пробить издали, но получилось крайне неточно.

'59

Каккоев в жестком подкате срубил Давилу и получил желтую карточку.

'56

ГООООЛ!!! ЦСКА вновь сделал счет разгромным — 4:1!

Файзуллаев исполнил великолепный пас на ход Давиле, а чилиец вышел один на один с Нигматуллиным и перекинул его!

'53

Стаматов исполнил подачу на дальнюю штангу ворот ЦСКА, но никто из партнеров не сумел замкнуть.

'51

Мусаев нанес дальний удар низом по воротам «Пари НН», но не попал в створ.

'48

ГОООЛ!!! «Пари НН» отыграл один мяч — 1:3!

Карапузов навесил во вратарскую ЦСКА, и Стоцкий с двух метров в падении пробил головой — гол!

'47

В перерыве в составе «Пари НН» произошла двойная замена: защитник Стаматов и хавбек Каккоев вышли вместо Трошечкина и Живоглядова.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен! ЦСКА забил уже три мяча и имеет все шансы устроить «Пари НН» такой же разгром, что и «Сочи» в прошлом туре, — 6:1. Но пока счет «всего лишь» 3:0. Голами отличились Обляков, Мусаев и Зделар, для которого этот забитый мяч стал первым в составе ЦСКА.

С нетерпением ждем второго тайма и продолжения голевого пиршества!

'45

Судья компенсировал две минуты к первому тайму.

'43

Келлвен нанес удар по воротам «Пари НН», но Нигматуллин справился!

'41

Босельи отдал пас в штрафную ЦСКА на Трошечкина, но получилось слишком сильно, и тот не смог достать мяч. Снаряд ушел за лицевую.

'39

Зе Турбо нанес удар из-за пределов штрафной, но Акинфеев спокойно отбил мяч в сторону, буквально сделав пас на своего защитника.

'37

ГООООЛ!!! ЦСКА доводит счет до разгромного — 3:0!

Мусаев покатил мяч на линию штрафной «Пари НН» на Зделара, а тот прицельным ударом поразил ближний угол ворот!

'34

Живоглядов откровенно схватил Файзуллаева и прервал его молниеносный разгон, за что получил желтую карточку.

'32

Агапов прервал перспективную передачу Карапузова в штрафную ЦСКА.

'30

Босельи пробил по воротам ЦСКА практически с линии штрафной, но Акинфеев уверенно зафиксировал мяч.

'28

ЦСКА абсолютно доминирует по владению мячом.

'26

Агапов столкнулся с защитником «Пари НН» Тихим в центре поля. Оба вернулись в игру, но слегка прихрамывают.

'24

VAR проверил, не находился ли Мусаев вне игры, но нет, все в порядке. Гол засчитан.

'22

ГООООЛ!!! ЦСКА увеличивает свое преимущество — 2:0!

Давила исполнил заброс в штрафную «Пари НН», а Мусаев красиво обработал мяч грудью и уложил его точно в дальний угол!

'19

Стоцкий подал в штрафную ЦСКА на Трошечкина, и тот нанес коварный удар — мяч полетел в створ с отскоком от газона. Однако Акинфеев совершил прекрасный сейв и вытащил мяч из угла!

'17

Момент! Босельи прострелил в штрафную ЦСКА на Трошечкина, и тот из удобной позиции пробил по воротам, но не попал створ!

'15

Давила влетел в штрафную «Пари НН» и нанес удар по воротам, но получилось выше створа.

'13

ЦСКА продолжает держать мяч у себя. «Пари НН» обороняется.

'11

ГООООЛ!!! ЦСКА открывает счет — 1:0!

Келлвен исполнил подачу в центр штрафной «Пари НН» на Файзуллаева, но тот немного не допрыгнул и не сумел пробить головой. Однако мяч удачно отскочил к Облякову, который тут же пробил под перекладину!

'9

27-летний нападающий «Пари НН» Зе Турбо нанес дальний удар, но получилось прямо в руки Акинфееву.

'7

Обляков попытался исполнить проникающую передачу в штрафную «Пари НН» на Давилу, но получилось неточно.

'5

«Пари НН» перехватил инициативу и провел несколько атак подряд. Последнюю сорвал 23-летний защитник ЦСКА Агапов, который схватил руками хавбека «Пари НН» Карапузова, за что получил желтую карточку.

'3

Армейцы с ходу захватили контроль над мячом. «Пари НН» сумел прервать это владение только за счет фола на Мендесе, арбитр дал свисток.

'1

Матч начался!

19:55

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Роша, Дивеев, Зделар, Агапов, Мендес, Обляков, Давила, Файзуллаев, Мусаев.

19:50

Стартовый состав «Пари НН»: Нигматуллин, Живоглядов, Стоцкий, Тихий, Гоцук, Глущенков, Калинский, Трошечкин, Карапузов, Зе Турбо, Боселли.