Ливерпуль, Англия
40' Гейе
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон, Англия
1-й тайм

39' Парти 43' Томиясу

40' Гейе

2-й тайм

68' Райс 73' Тимбер

83' Хаверц

89' Хаверц

50' Тарковски 54' Дукуре

83' Пикфорд

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
90+7'

?? ВС?! Матч окончен! Сезон для «Арсенала» закончен, удалось напоследок к драматичном матче обыграть «Эвертон», но этого оказалось мало для чемпионства. Свой очередной титул сегодня забрал «Манчестер Сити», одержавший победу в своём матче. Конечно, расстроены игроки лондонцев, да и сам Артета, но это футбол. Были матчи, где «Арсенал» откровенно не добрал нужны очки.

90+6'

Мартинелли неплохо сместился с правого фланга в центр штрафной площади, нанёс удар сходу, но получилось выше перекладины у него.

90+5'

Разыграли игроки «Арсенала», чтобы потянуть время. Аплодисментами встречают концовку поединка болельщики лондонской команды. Последние секунды сезона идут!

90+4'

Перешли в атаку игроки «Арсенала», Жезус на левом фланге около угла штрафной площади оказался на газоне. Коулман правила нарушил.

90+3'

Стараются игроки «Арсенала» контролировать ход поединка, Мартинелли справа ворвался в штрафную, простреливал от лицевой, на перехвате сыграл игрок «Эвертона».

90+2'

Замена в составе «Эвертона». Бету появился на поле вместо Дукуре.

90+1'

Гол засчитан! У нас уже добавленное время вовсю идёт. Пять минут арбитр добавил.

90'

VAR в дело вмешался! Есть подозрение, что в момент перехвата Жезусом мяч ему в руку попал. Скорее нет, чем да, но Оливера всё равно отправили к монитору.

89'

ГОЛ! Если долго мучиться, то что-нибудь получится! Эшли Янг привёз! Не самую обязательную поперечную передачу он задумал, в итоге Жезус сыграл на перехвате и разогнал контратаку! Передача направо в штрафную на Эдегора, на которого бросился Пикфорд! Норвежец то ли сорвал удар, то ли такой хитрый пас сделал на Хаверца, но немец в итоге вогнал мяч в сетку!

87'

Очередной навес справа от углового флажка от Эдегора, ещё раз отбивается «Эвертон». Атака продолжилась, Мартинелли справа с угла штрафной навесил на дальнюю штангу, удар головой у Хаверца не получился, после чего немец со злости пнул штангу ворот Пикфорда.

86'

Жезус напомнил о себе! Из-за пределов штрафной площади пробил бразильский форвард, Брэнтуэйт подставил голову и выбил мяч за лицевую линию.

85'

Перешли в контратаку игроки «Эвертона», Шермити смело полез к штрафной площади, но в отборе Деклан Райс сыграл отлично!

84'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Пошла подача в штрафную площадь, обошлось без удара. Отбился «Эвертон».

83'

Хаверц схватил карточку. Подозреваю, что за споры с арбитром. Возможно, он требовал карточку для соперника после фола.

83'

? Ничего себе! Смит-Роу какой момент имел! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, Эмиль пробил в касание с лёта с отскоком от газона, но мяч угодил в перекладину!

81'

Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. Всё тревожнее и тревожнее становится за «Арсенал». Надо забивать подопечным Артеты.

79'

Мартинелли справа рванул в лицевую, от которой попытался навесить в центр. Мяч пролетел над Пикфордом, в створ не закрутился. Весьма опасно. Дальнюю штангу также никто замкнуть не смог.

78'

Замена в составе «Арсенала». Троссард отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Жезус.

77'

Длинная передача вперёд в атакующую линию «Эвертона», но никто из гостей не смог за мяч зацепиться. Райя в штрафной поймал его в руки.

76'

Хаверц после свистка зачем-то пробил по воротам, хотя все уже остановились. Странно, что не показал карточку Майкл Оливер, заслуживал её игрок «Арсенала».

75'

Добрались игроки «Эвертона» до штрафной площади «Арсенала», но в отборе лондонцы очень уверенно сыграли и пошли вперёд.

74'

Замена в составе «Эвертона». Калверт-Льюин покинул пределы поля, вместо него будет играть Шермити.

72'

Тимбер не успел выйти на поле, сразу получил карточку. В центре поля жёстко влетел в ногу Макнилу игрок «Арсенала».

71'

? Опасно получилось у ворот Пикфорда! Лондонцы были близки к голу! После прострела с левого фланга из пределов штрафной пробивал Эдегор, спас Пикфорд! На добивании был Троссард, но он попал в защитника!

69'

Бен Уайт также отправился отдыхать, Юрриен Тимбер поиграет! Вот это возвращение!

69'

Двойная замена в составе «Арсенала». Вместо Томаса Парти на поле вышел Эмиль Смит-Роу.

68'

Деклан Райс получил карточку. Прямой ногой пытался сыграть в отборе игрок «Арсенала», но вместо мяча попал в ногу сопернику.

67'

? Какой момент! Мартинелли справа здорово ворвался в штрафную и мягкий навес на дальнюю штангу выполнил! Хаверц прыгнул, пробил головой, но попал в штангу ближе к крестовине! Вот это шанс!

65'

Вновь навесил Эдегор в штрафную, гости отбились. Райс сыграл на подборе, пробил по воротам издали, но выше перекладины у него получилось.

64'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Арсенала». Эдегор навесил на ближнюю штангу, игрок «Эвертона» на повторный угловой мяч отправил.

63'

«Эвертон» огрызнулся! Калверт-Льюин нанёс удар по воротам «Арсенала», Райя в прыжке смог мяч поймать. Так доиграется «Арсенал»!

61'

Отобрали мяч около своей штрафной игроки «Эвертона», попытались рвануть в быструю атаку, но высокий прессинг «Арсенала» помешал это сделать.

60'

Перешли в атаку игроки «Арсенала». Мартинелли прострелил в штрафную площадь, но обошлось без удара. Давно не было опасности у ворот Пикфорда.

59'

И вот она вынужденная замена в составе «Арсенала». Оказали первую помощь Магальянсу, вместо него встречу продолжит Зинченко.

58'

Проблемы с рукой у защитника «Арсенала», Зинченко в срочном порядке переодевается у хозяев поля.

57'

Завалился на газон Магальянс и показывает, чтобы к нему срочно вышли врачи.

55'

В очередной раз пошли в атаку игроки «Арсенала», комбинируют они в центре поля. Думаю, скоро и замены будут для усиления атаки от Артеты.

54'

Дукуре получил карточку. Потерял мяч игрок «Эвертона», в итоге схватил за футболку Магальянса, а потом ещё и ударил его сзади.

52'

Много владеют мячом игроки «Арсенала», но «Эвертон» продолжает довольно активно обороняться. Надо постараться для моментов!

50'

Тарковски откровенно в ноги Хаверцу прыгнул, в итоге получил жёлтую карточку.

49'

Ещё один навес в штрафную площадь «Эвертона», Пикфорд уверенно мяч в руки забирает. Много атакуют игроки лондонской команды.

47'

Сразу пошли в атаку игроки «Арсенала», надо хозяевам прибавлять! Неплохой заброс в штрафную площадь «Эвертона», но мяч выбит.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+7'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Думаю, есть и такие, кто смотрят сразу две игры! «Арсенал» и «Манчестер Сити» ведут борьбу за чемпионский титул, так вот дела у лондонцев идут похоже. Не могут пока подопечные Артеты обозначить чемпионское преимущество. Но впереди ещё есть второй тайм, да и счёт на табло 1:1. Вся борьба впереди!

45+6'

Томас Парти напомнил о себе, пробивал из-за пределов штрафной площади полузащитник «Арсенала», но отправил мяч над перекладиной! Неплохой момент!

45+5'

27-3 по касаниям в штрафной площади. Существенное преимущество «Арсенала»!

45+4'

Комбинируют игроки «Арсенала» на половине поля соперника, но не торопятся особо. «Эвертон» активен в обороне.

45+3'

Немного успокоилась наша игра после весьма серьёзного оживления. Думаю, «Арсенал» будет стараться и дальше идти вперёд.

45+1'

Майкл Оливер добавил сразу семь минут. Нравится футбол арбитру!

45'

Заметно оживились болельщики «Арсенала», гул на стадионе! Всё дело в том, что изменился счёт в матче с участием «Манчестер Сити». Конечно, все смотрят в телефонах, как там дела!

43'

ГОЛ! Быстро ответили футболисты «Арсенала»! Эдегор здорово справа забежал под передачу на ход и выполнил великолепный диагональный прострел назад в штрафную на Томиясу, который в касание сильно пробил в дальний угол!

42'

Есть подозрение, что могут гол переписать на Райса с пометкой «автогол». Но где «Арсенал»? Неужели так просто готовы лондонцы отдать чемпионство?

40'

ГОЛ! Вот это да! Вот это развитие событий! Исполнил штрафной Гейе, но стенку перебросить не смог, поскольку в прыжке Деклан Райс головой срезал мяч в дальний угол собственных ворот!

39'

Томас Парти получил карточку. В быструю атаку убегали игроки «Эвертона», и Макнил после фола со стороны полузащитника «Арсенала» оказался на газоне. Типичный срыв атаки.

35'

10-2 на данный момент по ударам, из них 1-0 — в створ. Но самая опасная атака тем не менее получилась именно у игроков «Эвертона».

34'

Мартинелли оказался на газоне в штрафной площади «Эвертона», но нарушения правил там не было. Оливер игру не останавливал.

32'

Перешли в атаку игроки «Арсенала», после прострела с правого фланга по воротам пробивал Хаверц, но его успели заблокировать! Оживилась у нас игра!

31'

? Очень опасно! Убежали в контратаку игроки «Эвертона», Калверт-Льюин слева с линии штрафной площади сильно пробил низом, попал в штангу! Он же сыграл на добивании, но со второй попытки уже не попал в створ!

30'

Возобновилась наша игра, Онана вернулся на поле. Перешли в атаку игроки «Эвертона», последовал заброс в штрафную площадь, Райя спокойно мяч в руки поймал.

28'

Амаду Онана оказался на газоне, теперь уже к нему вышли врачи. Много у нас пауз, вот только ударов по воротам совсем нет.

26'

Заброс в штрафную площадь «Эвертона», мяч стал лёгкой добычей Пикфорда. Не торопится голкипер возвращать его в игру.

23'

Передача в направлении Мартинелли, но не перехвате сыграл игрок «Эвертона». Давненько хозяева не приближались к воротам Пикфорда.

22'

Середина первого тайма у нас идёт, пока «Арсенал» не может как следует напрячь оборону «Эвертона», работа у Пикфорда есть, но не регулярная.

20'

Небольшая пауза у нас в игре, врачи вышли оказывать помощь одному из игроков «Арсенала». Всё должно быть в порядке.

18'

Стараются игроки «Эвертона» немного сбить атакующий порыв соперника. Но лондонцам надо забивать, поэтому они идут вперёд.

16'

Опасно атакует «Арсенал», близки к голу футболисты лондонской команды! Мартинелли справа ворвался в штрафную, сходу сильно пробил, в прыжке выручил Пикфорд!

14'

Очередная позиционная атака получилась у «Арсенала», пошёл заброс в штрафную площадь, гости отбились.

12'

? Привезли себе момент игроки «Эвертона»! Неточная передача на своей половине поля, перехват от «Арсенала», и Деклан Райс со входа в штрафную пробил, но не очень сильно получилось! Пикфорд в прыжке мяч забрал!

10'

Перебрались в атаку игроки «Арсенала», а Артета очень активен на границе технической зоны. Не получилось у его подопечных ничего придумать, упустили они мяч за лицевую линию.

9'

Майкл Оливер взял паузу, какой-то момент просматривал VAR, судя по всему. Возможно, в штрафной площади «Арсенала» в момент углового что-то было. Ничего интересного не увидели, игра продолжается.

8'

Исполнили угловой гости, пошёл навес с левого фланга, матч из борьбы взмыл в воздух, Райя в прыжке забрал его в руки. После этого уже свисток прозвучал, фол в атаке был зафиксирован.

7'

«Эвертон» впервые перешёл в атаку, последовал прострел с левого фланга, но слишком слабо. Томас Парти не стал рисковать, выбил мяч за лицевую.

6'

Угловой не самым удачным получился у «Арсенала», но атака продолжилась, и после подачи справа на дальнюю штангу Томиясу смог пробить головой в дальний угол! Мимо получилось! Хорошая возможность!

5'

Хаверц справа забрался в штрафную площадь «Эвертона», от Янга уйти не смог, в итоге пришлось отыграть назад на Эдегора. Атака продолжилась и завершилась угловым.

4'

Эдегор сделал передачу направо, последовал прострел в центр штрафной площади, но обошлось без удара. Внимательно в обороне «Эвертон» действует.

3'

Футболисты «Арсенала» наладили контроль над мячом в начале нашей встречи. Конечно, в роли явных фаворитов сегодня хозяева.

1'

Поехали! Игра началась! Совсем скоро мы узнаем, кто станет чемпионом Англии в этом сезоне!

0'

За всеми событиями игрового дня АПЛ вы можете следить в нашем лайве.

«Манчестер Сити» — чемпион АПЛ! Команда Гвардиолы вошла в историю английского футбола!
0'

«Сити» осталось в последнем туре сыграть не хуже «Арсенала». Задача вполне выполнимая, с учётом уровня и формы соперника.

Гегемония «Сити» — фейк
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.